Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Права собственника
марина
6 октября 2018
Вся Россия
3 882
4

Здравствуйте уважаемые специалисты! Вопрос у меня такой: каковы права собственника 1 комнаты в коммунальной квартире? Может ли он он распорядиться своей собственностью и зарегистрировать кого нибудь на своей доле? Или может ли он временно не проживая на своей доле поселить вместо себя 1 человека, с учетом того, что человек этот соблюдает правила общежития и не нарушает прав соседей, а также соблюдены нормы проживания ( 15 метров на человека). Может ли собственник, комнаты, находясь в преклонном возрасте прописать кого то на свою площадь с целью ухода за ним, Если нет , то разъясните пожалуйста в чем заключаются его права как собственника. С уважением, Марина

Авторы
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
6 октября 2018, 08:49
Лучший совет
Доброе утро. Права собственника комнаты в коммунальной квартире в СПб равнозначны правам собственника отдельной квартиры. Вы можете прописать и поселить к себе в комнату любого человека. А вот продать без уведомления сособственника свою долю не можете. Местами общего пользования тоже надо пользоваться по согласованию. Ремонт и уборка МОП также совместно обсуждаются.
5
0
368/50 000
0/50 000
Советчик
10 октября 2018, 01:47
1.Нет, с лета этого года все не родственники - только с согласия всех соседей. Это относится и к Вашему вопросу про регистрацию и про "пусить пожить"
0
0
149/50 000
0/50 000
марина
7 октября 2018, 01:10
Тогда почему паспортные столы отказываются регистрировать родственника к собственнику?
1
0
86/50 000
0/50 000
марина
7 октября 2018, 01:06
почему исчезло объявление?
1
0
26/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статусы земельных участков: правовой гид
Некоторые ограничения, которые могут быть связаны с использованием участка для крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ):Строительство жилого дома. На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемом КФХ, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трёх, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25% от площади земельного участка. При этом такой дом может быть предназначен для проживания только членов КФХ.Образование земельного участка. Образование земельного участка из земельного участка, на котором расположен жилой дом, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка для государственных и муниципальных нужд.Определение муниципальных образований. Законами субъектов Российской Федерации могут быть определены муниципальные образования, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых КФХ.
179
608
Срок владения для квартир, купленных по ДДУ
Добрый день! В дду Застройщик прописал следующее: 1. Стоимость квартиры (которая была оплачена сразу) 2. Сумма доп взносов (остекление балкона и стяжка полов). Объект долгострой, и платеж за остекление внесён сразу не был (только в 2024 году, когда объект достраивался ). В НК описано, что срок владения отсчитыается с момента полной оплате жилого помещение, но что делать с этими взносами ? Входят ли они в оплату помещения?
727
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости