Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У меня следующая ситуация. Я намерена купить дачный участок. Мне известно, что участок приватизирован. Документы ещё не видела, сегодня будет первая встреча. Подскажите, какие у собственника должны быть на руках документы на участок. Какой договор мы должны заключить, если на участок не имеется свидетельства о собственности, хозяйка предлагает дать доверенность на моё имя для дальнейшего его оформления. Как мне лучше поступить, чтобы в последствии не остаться обманутой. Я готова заплатить за участок сразу.
Матвиенко предложила выдавать семейную ипотеку только по месту жительства
11 марта 2025

По Доверенности вы потом сами на себя оформить не сможете.
В процессе оформления могут свплытиь многие негативные моменты, которые не позволят Вам вообще оформить эту дачу (неверные границы, отсутствие списков приватизации и т.д.)
Вам лучше заключить договор аванса или задатка, передать небольшую сумму (в пределах необходимосй для дооформления) и пускай хозяйка сама оформляет участок.
Если на участок нет свидетельства, то кто тогда хозяин участка?