Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Присоединение части общего коридора (подъезда) к квартире и ее продажа
Наталья Гусева
9 ноября 2016
Вся Россия
16 614
10
Имеется двухкомнатная квартира. у входной двери в общем коридоре был кармашек размер 1.4 м2 . мы его присоединили ( просто поставлена железная дверь, стены оклеены обоями, на пол линолеум и прибита к стене деревянная вешалка с полками).
Сейчас планируется продажа такой квартиры.
в 2013 году делали техпаспорт в БТИ . Там указали этот момент,что перепланировка с присоединением незаконна. И они выпишут новый1 паспорт ,если мы уберем дверь.Сказали ,что такую квартиру не купят по ипотеке.
Но за наличный расчет по идее без проблем?
Устранить ее несложно. Но удобная часть коридора получилась.
Авторы
Теги
10
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости