Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Приватизация
Dmitriy Yudin
3 октября 2018
Вся Россия
8 035
3

Здравствуйте. Такая ситуация, моей Маме дали квартиру от работы, в ней с рождения был прописан я, ещё прописали сестру автоматически, у сестры была прописка в другом месте, и получается она была прописана в двух местах, было много разбирательств, все дошло до суда, выписали автоматически через суд, сейчас мама хочет приватизировать квартиру, Может ли сестра помешать как-то этому процессу?

Авторы
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
3 октября 2018, 08:12
Лучший совет
Доброе утро. Сестра теоретически может оспорить приватизацию, но для этого ей необходимо оспорить решение суда по снятию ёё с регистрационного учета, и это только теория, которая отличается от практики, и решение судьи Вам никто не скажет предварительно. Какое Вы решение на данный момент получили неизвестно, как и неизвестен момент постановки на регистрацию по месту жительства по двум адресам...... С уважением.
6
0
415/50 000
0/50 000
ID: 6665373
3 октября 2018, 12:50
В Вашем вопросе очень много нюансов и неоднозначностей.
"....моей Маме дали квартиру от работы,...." По каким основаниях ей дали квартиру ??? Кто сейчас собственник квартиры ? ( кто, в случае приватизации Вам ее будет передавать), А то ".. от работы получила квартиру..." звучит странно. Может быть она "служебная", может быть она давалась из расчета на 3 человека, а на двух бы Вам ее не дали ,и.т.д. Какие основания были для снятия сестры с рег. учета . ( непреобредшая права пользования, утратившая право пользования,или там была техническая ошибка....) ? Возможность обжаловать решения суда сестрой? ( пропущенные сроки обжалования). В зависимости от возраста сестры так же есть нюансы. Если по предыдущим вопросам все нормально, все сроки прошли, то сестра не сможет помешать приватизации.
1
0
807/50 000
0/50 000
не риэлтор
3 октября 2018, 09:44
для ответа на ваш вопрос надо знать детали - сколько лет сестре, при каких обстоятельствах она оказалась прописана в двух местах, что именно написано в судебном решении, как давно было это решение вынесено и так далее. вам лучше уточнить у юристов это дело, а не у риэлторов.
но в общем случае, если ее выписали по суду, то прописаться обратно она может только по решению суда высшей инстанции, а это не так-то просто сделать
1
0
430/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости