Президенту Мубареку 82 года, а он "живее всех живых". Все очень индивидуально. Хотите дополнительно подстраховаться - заключайте договор в квалифицированной письменной форме (заверенный нотариусом).
3
0
204/50 000
0/50 000
Людмила Гечус
Ризолит
16 февраля 2011, 16:41
Здравствуйте, всем! Конечно, справку надо брать, и не только с бабушки 80 лет, но и с других тоже. Но уж если нарветесь на мошеннков, то ни нотариальный договор Вас не спасет, ни страхование титула. К сожалению, такова наша действительность, ушки и глазки всегда должны быть открыты. и если что-то вызывает у Вас подозрение, то лучше с этим не связываться. Старики у нас некоторые не сумасшедшие, а очень ушлые. С уважением и наилучшими пожеланиями
2
0
458/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
Недвижимость Южного Подмосковья
15 февраля 2011, 21:27
делайте нотприальный договор, нотариус сам возмет что нужно.
Справочку из ПНД конечно же обязательно попросите. Суть ее: "по результатам медицинского освидетельствования у Продавца отсутствуют противопоказания для купли-продажи недвижимости". Выписку из ЕГРП сделайте. Я бы такую квартиру не покупал, а там решайте самостоятельно. Случись чего, винить только себя будете.
0
0
321/50 000
0/50 000
Николай
15 февраля 2011, 16:13
Здравствуйте. Чтобы свести риск последующего оспаривания сделки к минимуму лучше взять. Будете спать спокойней.
0
0
111/50 000
0/50 000
Ольга Иванова
15 февраля 2011, 14:23
Добрый день. Справочки обязательно, врач на сделке -желательно.
Нужно и не только эти справки. Гораздо важнее знать, что у него в карте написано амбулаторной. Кроме этого договор должен быть строго на полную стоимость и лучше нотариальный.Страхование титула тоже как вариант.
Утро доброе! Человек такого возраста - относится к группе риска. Было бы правильным взять не только справки, но и провести медосвидетельствование, на сделке. Удачи!
1
0
180/50 000
0/50 000
ОЛЬГА ODINTSOVA
ARMADA Real Estate
14 февраля 2011, 23:57
Виолетта !!! пишите полную стоимость в договоре купли-продажи, пригласите доктора на освидетельствование сделки до момента подписания основного ДКП сходите собственноручно не ленитесь к доктору (с бабулей\дедулей) конечно, есть такие заболевания,после лекарств которых люди не совсем адекватны((( сделка альтернативная,надеюсь,тогда можно не переживать
Хотите дополнительно подстраховаться - заключайте договор в квалифицированной письменной форме (заверенный нотариусом).