Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа доли в долевой собственности на квартиру
ID: 55856364
29 июля 2020
Вся Россия
376
2

Здравствуйте подскажите нам, пожал-ста

Разъезжаемся из 3-х комнатной квартиры, квартира поделена по 1/2 долевой собственности.

владельцы - не близкие родственники. Один владелец выкупает у другого владельца его 1/2 долю с привлечением кредитных средств, в ипотеку. Юрист в банке выдал договор купли-продажи с формулировкой: договор купли-продажи квартиры - ? С комментариями - договор стандартный.

Это и в самом деле так? В договоре не нужно прописывать, что продается доля в квартире?? А если Росреестр выдаст отказ - неправильно составлен Договор купли-продажи?

Будьте добры, подскажите нам

Авторы
2
ID: 55856364
Могут подойти
2 комментария
Нев - Альянс
29 июля 2020, 10:52
Сделка ТОЛЬКО НОТАРИАЛЬНАЯ, нотариус сам составит договор с учетом наличия ипотеки
0
0
82/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 июля 2020, 10:41
День добрый, обращайтесь в банк на исправление, скорее всего юристы не обратили внимание на то,что выкупается последняя доля в квартире, т к при ипотеке в данном случае в залог банка переходит квартира целиком
0
0
209/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости