Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа гаража.
елена
3 июля 2013
Вся Россия
2 541
6
Добрый день! Я хочу купить гараж, присмотрела. Какие документы должен иметь продавец, если они получили его по наследству. Агент с их стороны говорит, что все документы в порядке. от меня нужна копия паспорта. все сдадим, деньги отдадите и через 2 недели гараж ваш. На мои вопросы особо не отвечают. потому что я не знаю какие документы у них должны быть. И в рассписке говорят, что укажут только 250 тыс(цена за кот. я покупаю 300тыс) из-за налогов. Что не так? Вопрос 1)какие док-ты должны быть на гараж и 2) сумма в расписке? спасибо всем, кто ответит.
Авторы
Теги
6
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости