Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа и покупка доли в квартире несовершеннолетним
Елена
23 февраля 2017
Вся Россия
2 739
3
У меня квартира в совместной собственности с несовершеннолетней дочерью по 1/2.
Я продала квартиру за3650000. И одновременно купила за 3200000. В собственности у дочери ее доля квартиры была менее 3х лет.
При составлении 3НДФЛ - доход у дочери составил 1825000, а затраты на новую 1600000(подтверждены документом). Можно ли использовать еще и льготу на приобретение квартиры (доли в квартире) в размере 500000 руб к затратам 1600000? Тем самым уменьшить налогооблагаемую базу?
Авторы
Теги
3
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости