Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа комнат.
11 апреля 2019
Вся Россия
2 635
5

Хочу продать две свои комнаты в 3-х комнатной квартире. Третья комната принадлежит городу. Надо ли мне сначала брать разрешение у Департамента имущество,что он не против продажи моих комнат или можно обойтись без этого? В случае если другая комната принадлежит физлиц надо делать нотариальный отказ от него на покупку соседней комнаты, а как быть в моем случае? Спасибо!

Могут подойти
5 комментариев
ИП Каткова А. С.
11 апреля 2019, 10:39
Лучший совет
Для получения отказа собственнику нужно обратиться в мфц. Делают в течение 30 дней.
Можно ещё электронно отправить письмо., но за отказом на бумаге всё равно нужно будет приезжать в мфц/дги.
Только подумайте хорошо по стоимости, которую вы будете предлагать городу, чтобы потом не получать новые отказы.
И на каждую комнату должен быть свой отказ.
4
0
362/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
11 апреля 2019, 11:59
Здравствуйте. Если Ваши две комнаты являются отдельными объектами недвижимости, то после продажи одной из них Вам придётся получать отказ от преимущественного права покупки от покупателя этой комнаты и отказ от города потеряет свою актуальность.
С Уважением
Александр
2
0
277/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
11 апреля 2019, 20:13
Поправлю себя немного: Отказ от города будет в силе. Нужен будет отказ от нового собственника проданной комнаты.
0
0
112/50 000
ИП Каткова А. С.
11 апреля 2019, 10:03
отказ нужен, для этого нужно обратиться в мфц и подать заявление.
0
0
66/50 000
0/50 000
не риэлтор
11 апреля 2019, 09:41
да, запрашиваете отказ у города, это обязательно. вам надо сходить в дги с соответствующим заявлением. если у вас все в порядке, то город дает отказ фактически автоматом
3
0
169/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости