Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа комнаты в долях с несовершеннолетним
ID: 5751703
27 октября 2018
Вся Россия
1 479
2

Хотим продать комнату( в равных долях моя и внука) в коммуналке. Я ему взамен выделяю 1/2 своей отдельной квартиры. Согласие родителей и органов опеки имеется. Каким образом это сделать? И ещё. Нотариус говорит, что отказы от соседей должен получить я и отдельно внук. Верно ли это?

Авторы
Теги
2
ID: 5751703
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
27 октября 2018, 10:37
Лучший совет
Доброе утро. По отказам все верно говорит нотариус. По проведению: это альтернативная сделка с одновременно продажей и дарением внуку доли Вашей квартиры. С уважением.
6
0
167/50 000
0/50 000
IzbaSpb-Недвижимость
27 октября 2018, 12:11
Соседи должны дать вам отказы или Вам придется отправлять им уведомления через нотариуса и ждать, пока нотариус выдаст Вам документ, что соседи извещены.
Потом Вам нужно найти покупателя на свою комнату и провести одновременно две сделки (продажа комнаты и дарение доли).
Процесс очень упростится, если Вашу комнату захочет купить кто-то из соседей.
По отказам - все верно.
5
0
390/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости