Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа квартиры
Александр
3 июня 2015
Вся Россия
3 846
15
Добрый день!
Возникла проблема продажи квартиры.
У меня есть 1-комнатная квартира общей площадью 36,6 кв.м. (Комната 19 кв.м., кухня 9 кв.м.), расположенная на 9-м этаже 10-ти этажного панельного дома. Санузел совместный, большая застекленная лоджия. В 3-х мин. пешком, станция Перловская (Мытищи). Квартира свободна.
Я живу в другом городе (Тверская область), Я инвалид, и у меня нет возможности заниматься продажей квартиры. Родственников и знакомых, которым можно было поручить продажу нет. Как мне можно не выходя из квартиры, безопасно решить вопрос с продажей квартиры?
Авторы
Теги
15
Александр
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости