Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Москва и МО
Продажа квартиры
ID: 82837096
17 декабря 2021
Вся Россия
2 999
3

Здравствуйте! Ситуация такая, продаем квартиру и не можем продать. У покупателя банк требует отказные от приватизации, а мы их не можем найти. Ходили в мфц ,делали запрос на дубликаты документов о приватизации но, их там тоже нет. Подскажите пожалуйста где искать и как быть?

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
17 декабря 2021, 07:53
Лучший совет
Здравствуйте. Подозреваю, что этот банк - сбер. Вопрос решается через куратора. Еще вариант купить услугу "юр.сопровождения" банка и объект согласуют моментально. Такой вот парадокс.
Можете еще у нотариуса , который заверял документы, спросить. Отказы требуют нотариального заверения, поэтому может быть в помощь архив нотариуса. Но сами оригиналы отказов должны храниться в архиве местного дги, там есть специальное подразделение, которое занимается прошивкой и архивом.
12
0
477/50 000
0/50 000
17 декабря 2021, 08:06
ну и отлично, берите эту справку.
7
0
33/50 000
0/50 000
ID: 82837096
Автор
17 декабря 2021, 07:57
Нотариус говорит что может выдать справку о том что мы когдато писали отказные.
0
0
79/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Добрый день. Планируем приобрести квартиру в ипотеку, материнский капитал идет в зачет первоначального взноса. Квартиру приобретает супруга, я даю нотариальное согласие на приобретение. Обязаны ли мы до погашения ипотеки выделять долю ребенку? И обязаны ли мы выделять доли себе? Так же обязан ли я регистрироваться до погашения ипотеки в этой квартире, т.к. нет пока желания заниматься постановкой на воинский учет по ному месту жительства, переделывать стс на автомобиль и т.д.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости