Доброе утро, вероятнее всего, речь идет о т.н. аукционных продажах. Этот инструмент набирает популярность и имеет своих сторонников. Суть в том, что заявленная цена - это приманка для покупателей (чтобы привлечь внимание к объекту), далее происходят торги на повышение. Объект приобретает тот, кто даст максимальную цену.
1
0
321/50 000
0/50 000
Сергей Иванов
ИНКОМ
8 апреля 2019, 17:40
Добрый день. Это значит что имущество будет реализовываться через торги (аукцион). Кто больше даст тот и купит квартиру. Вы должны оформить заявку на данный аукцион и заявить о своих возможностях заранее. Участие в аукционе как правило платное.
1
0
244/50 000
0/50 000
не риэлтор
8 апреля 2019, 16:39
если вы увидели это в объявлении на информационной площадке - то в 90% случаев это разводняк
Говоря простым языком - это когда квартира будет продана тому, кто предложит за неё наиболее интересную цену. В общем понимании есть два вида таких продаж. Первая официальная, с помощью сертифицированных информационных сервисов. Вторая, так называемые аукционные продажи, которые устраивают некоторые риэлторы, если конечно их можно таковыми считать.
Добрый день. Тут два варианта. Либо все происходит в рамках закона и всю актуальную информацию вы можете узнать у организатора торгов, либо второй вариант - "кривые" схемы, в которых участвовать здравомыслящему покупателю строго противопоказано.