Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа квартиры на последнем этаже.
28 ноября 2019
Вся Россия
3 565
8

Добрый вечер.Какой сейчас спрос на квартиры в панельной новостройке на последнем этаже.Всего этажей 12,сверху еще технический этаж. Дом 2014 года,Новая Москва. Такие квартир в стоят дешевле,дороже или как другие в этом же доме. Спасибо

8 комментариев
Частный маклер
28 ноября 2019, 23:54
Лучший совет
минусов два: 1) может не работать иногда лифт 2) при затоплении пострадает весь стояк..))
7
0
89/50 000
0/50 000
29 ноября 2019, 12:01
Да, кстать.. Есть ещё достаточно массовое убеждение(но скорее уже заблуждения) у покупателей, что последний этаж это:
- промерзающие углы
- протекающие крыши
- шум от лифта
- проблемы с ливнёвой канализацией и её протечки
- холодно(потому что крыша)
- плохое отопление(потому что вода остывает пока доходит)
- слабый набор холодной и особенно горячей воды

Как то так. Но это заблуждения. Есть конечно же варианты старого жилого фонда, и проблемного нового, где такое тимеет место быть, но это просто отклонения от норм.

Про плюсы уже выше сказали:
- сверху не топают
- не летит(значитлеьно меньше) пыль и пыльца с улицы при котрытом окне
- намного тише чем на низких этажах
- гораздо лучше виды из окна
2
0
781/50 000
0/50 000
ИП Каткова А. С.
29 ноября 2019, 11:46
на последние этаже есть спрос, есть "ценители" последнего этажа, поэтому не вижу проблем.
на мой взгляд, последний этаж никак не отражается на стоимости, если нет других особенностей
4
1
188/50 000
0/50 000
собственник
29 ноября 2019, 11:37
Продавал квартиру на последнем этаже в новостройке. Ситуация следующая - из 10 просмотров - один был целенаправленный поиск последнего этажа, один был который не хотел последний этаж, но пришел посмотреть просто так. Остальные предпочли бы средние этажи, но последний тоже рассматривали. Купили как раз такие.
Цена была по низу рынка за такие варианты на средних этажах, продавалась меньше месяца.
Такая статистика.
2
0
425/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 ноября 2019, 09:37
Здравствуйте. Последний этаж не сильно влияет на стоимость квартиры при её продаже, конечно при поиске квартир покупатель как правило чаще исключает первый этаж и реже последний, поэтому сроки таких продажи таких квартир как правило чуть дольше. Существенным фактором является стоимость квартиры и состояние. В большинстве своём продавцы квартир в новых домах выставляют их по максимальной цене, которая порой просто завышена.
3
0
426/50 000
0/50 000
29 ноября 2019, 09:19
Спрос, стоимость и последний этаж - не связанные между собой категории. Одно на другое МОЖЕТ влиять, но прямой связи нету от слова совем. Есть конкретные места, дома, решения которые могут быть дороже, дешевле или так же по цене, как и прочие квартиры в этом же подъезде, так же и со спросом - может быть на конкретные места\решения, а может не быть совсем.
Из потенциальных неудобств (вообще всех квартир выше второго этажа) - в случает отказаз лифта тяжко будет подниматься. Но это уже зависит от надёжности самого лифта и добпосовестности управляющей компании и производителя и установщика лифтового оборудования. Про воду, стояки, затопления и тд - это всё скорее или дефеткы конкретного решения, либо халтурность управляющей компании.
4
0
748/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 ноября 2019, 06:46
Здравствуйте.
Никаких проблем с продажей квартир на последних этажах нет. Тем более новый современный дом. Многие, наоборот, предпочитают последние этажи. Цена и сроки продажи больше будут зависеть от локации дома, инфраструктуры и удаленности станции метро, состояния квартиры, документов...
6
1
297/50 000
0/50 000
28 ноября 2019, 23:16
Здравствуйте. В новом доме это скорее плюс, чем минус.
6
1
54/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости