Добрый день,
Из того что смог выяснить, с августа 2017 года по п. 2 ст. 217.1 НК РФ в срок владения старой квартирой включается в срок владения новой, полученной по программе реновации. Однако, как я понял, закон действует только в случае если новая квартира была получена после введения закона в силу, то есть август 2017?
Мы получили квартиру по этой программе в 2016 году. Если этот закон на нас не распространяется, то как и на какую сумму в таком случае исчисляется налог? Не могу найти нигде четкого определения.
Где то пишут, что налог на всю стоимость квартиры по договору продажи * 0.7 или в 1млн вычетом. Где то пишут что налогом облагается только "доход", т.е. разница в цене покупки и цены продажи. Но нигде не указывается какая цена покупки учитывается в этом случае? Квартира была куплена десятки лет назад (больше 30), когда пятиэтажки были еще новостройками =) Цены тогда были, очевидно, совершенно другими.
На какой налог в таком случае расчитывать?