Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа квартиры с долей ребенка
Наталья
2 июля 2018
Вся Россия
1 207
5

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:

Планирую продавать квартиру в Моск обл, в которой одна треть доли - собственность ребенка 7 лет. Не прописан в квартире.Ребенок постоянно живет в московской квартире, где прописан , но не собственник, т.е. жилье еще есть.Думаю покупать другую кварт вместо квартиры в  Моск обл. Какие правила действуют в подных случаях?

С уважением, Наталья


Авторы
Теги
5
Могут подойти
4 комментария
Авангард Недвижимость
2 июля 2018, 10:04
Лучший совет
Наталья, Вы должны наделить ребёнка долей в другой квартире не меньше и не хуже той, что есть сейчас у ребёнка. Контроль за исполнением этого обязательства будет осуществлять территориальный орган опеки по месту жительства ребёнка (г. Москва). С документами старой и новой квартиры подходите в опеку и получаете согласие на продажу. Сходите на предварительную консультацию и получите инструкцию порядка действий. Рекомендую, перед покупкой проверить квартиру на предмет юридической чистоты и только после этого - представить органам опеки. С уважением, Арман!
7
0
563/50 000
0/50 000
Частный маклер
2 июля 2018, 10:07
Добрый день! Необходимо получить разрешение органов опеки по месту регистрации ребёнка на распоряжение его имуществом. Сделка будет возможна при одновременном приобретении в собственность ребёнка доли в праве на другую квартиру.
6
0
228/50 000
0/50 000
Наталья
Автор
2 июля 2018, 16:40
Дмитрий, спасибо за детальное разъяснение!
0
0
42/50 000
Наталья
Автор
2 июля 2018, 09:48
Поправка : доля - одна треть - собственность ребенка 7 лет.
2
0
60/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости