Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа с обременением
ID: 35051063
3 августа 2019
Вся Россия
776
6

Добрый день!

Я вступаю в наследство, но имеется долг по коммунальным платежам, причем часть долга возникла в период оформления наследства.

Возможно ли продажа или надо обязательно гасить долги?

С уважением, Анна

Авторы
Теги
6
Могут подойти
5 комментариев
3 августа 2019, 08:31
Лучший совет
Здравствуйте! Гасить долги придётся тому, кто наследовал. И надо это сделать скорее, пока долг не достиг таких размеров, за которыми следует арест на квартиру.
Если же у вас нет денег для погашения долга и ещё нет ареста, продать можете, предварительно согласовав с покупателем схему погашения задолженности.
Обычно либо подписывают преддоговор внося эти деньги как аванс квартиры, либо на сделке в отдельную ячейку и после регистрации перехода собственности их оплачивает покупатель, либо не докладывают эти деньги продавцу. Вариантов несколько, пусть выбирает покупатель или его риэлтор.
7
0
599/50 000
0/50 000
ID: 35051063
Автор
3 августа 2019, 09:57
у меня пока квартира не в собственности, но сумма там должна быть значительная, примерно за год и у меня таких денег просто нет
0
0
128/50 000
Нев - Альянс
3 августа 2019, 11:27
За год- это не долг, так, должок еще.
1
0
37/50 000
0/50 000
ID: 35051063
Автор
3 августа 2019, 11:37
это минимум, может, больше будет
0
0
32/50 000
Авангард Недвижимость
3 августа 2019, 08:34
Анна, погашение долга в процессе продажи возможно. Это технический момент, но требующий определенных навыков. Мне месяц назад позвонил продавец, который продал квартиру на 300 с чем то тысяч дешевле оговоренной суммы по договору (на сумму долга дешевле) в надежде, что покупать оплатит его, но в итоге получилось так, что переход права осуществили в пользу покупателя, а долг оставили и терперь продавец мучается с этим вопросом. Надеюсь, что Вы позвоните специалистам в своём регионе до подписания каких-либо документов.
5
0
526/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости