Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа участка (Подмосковье)
Марина Палагута
15 марта 2015
Вся Россия
3 867
11
Уважаемые специалисты,

посоветуйте пож-та, каким способом реально продать участок земли в Подмосковье (Истринский р-н, 50км МКАД, Новорижское ш.): без построек, не обработанный, 12 сот.
Находится в относительно новом коттеджном поселке. (это вторая очередь поселка, еще не все участки куплены. в первой очереди почти все куплено и относительно обустроено).

Первым делом, как я понимаю, необходимо предложить его соседям.
Если этот вариант не пройдет, какие еще методы? активная реклама в интернете, циан?

Хотелось бы реально продать, по цене готова снизится,насколько будет необходимо.


Думаю, без хорошего риелтера здесь не обойтись. Есть ли тут хорошие специалисты по загородке?
Также что посоветуете- обращаться в местные риелетерские агенства (Истра и т.д) или Московские?

Сколько времени сейчас уходит на продажу участка?


Заранее благодарю,
Автор
Теги
11
Марина Палагута
Могут подойти
11 комментариев
15 марта 2015, 15:47
Лучший совет
Марина , если цена будет хорошая, то можно продать быстро( в течении месяца) при хорошей рекламе. Если в рынке, то зависнуть можно на года. Мое мнение, обратиться лучше к местным , но которые занимаются загородкой. Попробуйте посмотреть на ЦИАН что продается в вашем поселке, позвоните и пообщайтесь, если вас устроят услуги , которые вам предложат, заключайте договор. Риэлтор , который продает в вашем поселке участки, знает продажную цену.
6
0
442/50 000
0/50 000
Марина Палагута
Автор
16 марта 2015, 23:24
Елена, спасибо за подробный ответ!
0
0
34/50 000
дебил
0
0
5/50 000
0/50 000
19 марта 2015, 09:37
Я бы не утверждала точно к кому обращаться.И московские АН справляются неплохо с загородкой. Порой бывает,что местные вообще ничего не делают по рекламе и наоборот.Многое зависит от АКТИВНОЙ рекламы и цены.Как быстро,уважающий себя специалист никогда на этот вопрос даже отвечать не станет.Все познается в СПРОСЕ.Надо мониторить рынок,смотреть сам участок.Первичные консультации бесплатные .Обращайтесь за сопровождением.
0
0
421/50 000
0/50 000
17 марта 2015, 19:10
Риеторы только по загородной недвижимости остальные лесом. Лучше обратиться в отдел продаж в вашем поселке.‌‌‌
0
0
110/50 000
0/50 000
17 марта 2015, 00:47
Все средства хороши и ими необходимо владеть профессионально. Направление для меня территориально интересно, готов помочь.
0
0
122/50 000
0/50 000
Марина, если в Вашем коттеджном поселке есть сайт, то разместите объявление о продаже Вашего участка на нем. Соседям предлагать желательно в том случае, если они заинтересованы в расширении своих участков, но совсем не обязательно! Повесьте баннер на участке, разместите объявления на нескольких загородных сайтах! Если не справитесь - к риелтору!
0
0
348/50 000
0/50 000
Вадим Лященко
15 марта 2015, 19:34
От конца к началу.
На продажу участка сейчас уходит от 1 недели до 8 лет.
В московские.
Есть. И у нас тоже. Они владеют методами в полной мере.
2
0
158/50 000
0/50 000
15 марта 2015, 19:34
По Новой Риге и рядом спрос есть, надо смотреть. А по уму-то, конечно, к риэлтору надо обратиться. Пусть каждый занимается своим делом. И все будет хорошо)))
3
0
157/50 000
0/50 000
Ваша цена должна отличаться от цены участков, предлагаемых га продажу УК поселка.
Работа с таким участком для риэлтора интересна только в эксклюзивном порядке.
В нашем агентстве есть специалисты, активно работающие в этом районе.
4
0
240/50 000
0/50 000
Марина Палагута
Автор
16 марта 2015, 23:25
что значит- в эксклюзивном? повышенная комиссия?
0
0
48/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости