Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа земельного участка
Алексей Федотов
1 октября 2020
Вся Россия
810
3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков размер адекватной комиссии риэлтора за продажу участка 100 км от Москвы, 10 соток (БЕЗ ВСЕГО)?

Авторы
3
Алексей Федотов
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
1 октября 2020, 13:50
Лучший совет
Алексей, на форуме риелторами не принято оглашать свои комиссионые. Согласитесь, что и Вы не желаете показывать на всю Россию свой заработок? Вообще у нормального, адекватного специалиста в недвижимости комиссионое вознаграждение заложено в продажу объекта, ведь он работает в связке с собственником и заранее оговариваются все нюансы предстоящей сделки.
6
0
354/50 000
0/50 000
1 октября 2020, 15:31
Здравствуйте. Размер комиссионного вознаграждения зависит от множества факторов, в числе которых и стоимость объекта. Также имеет значение регион нахождения объекта недвижимости и общая практика ведение там риэлторской деятельности. рекомендую Вам выяснить интересующую Вас информацию у местных специалистов. На форуме специалистов из Владимира не встречал.
4
0
357/50 000
0/50 000
Алексей Федотов
Автор
1 октября 2020, 13:21
Зависит ли эта комиссия от итоговой стоимости продажи участка?
1
0
62/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости