Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа земли
ID: 27073848
27 мая 2020
Вся Россия
922
2

Приобретена земля на 3 детей 14 лет 14лет и 7 лет.в равных долях. Получили разрешение на строительство. С продажи квартиры деньги детей были сняты с разрешения органов опеки на строительство дома на новой земле. И тут решили продать данную землю.сможем ли мы продать данную землю? Нужно ли разрешение опеки? И как быть с деньгами , которые потрачены на планируемое строительство по не назначению

Авторы
2
ID: 27073848
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
27 мая 2020, 22:22
Лучший совет
Здравствуйте! там, где есть детские доли, продать вы сможете только с разрешения опеки.
3
0
88/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
Риэлтор74
28 мая 2020, 11:08
1. Сможете, опираясь на п.2
2. Здесь без вариантов, только с распоряжением опеки (ООиП). Распоряжение выдаёт тот ООиП, где несовершеннолетние зарегистрированы по месту жительства/пребывания.
3. Как поведёт себя отдельно взятый ООиП конкретного района Краснодарского Края, мы можем только предполагать. Если предполагать, то я вижу так: ООиП определит вернуть ВСЕ денежные средства в ПОЛНОМ объёме туда, откуда вы их взяли.
0
0
433/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости