Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Продажа/покупка
Алан Гут
2 февраля 2021
Вся Россия
7 504
2

Добрый день.

Квартира в собственности мужа по дарственной.


Мы хотим продать квартиру и купить дом и квартиру поменьше.

с чего начать? Планируем ипотеку на одно жилье, чтобы использовать мат капитал и выплату за третьего ребенка. И чтобы дом был мой и детей, а квартира его.

Авторы
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
2 февраля 2021, 11:43
Лучший совет
Здравствуйте! не все так просто и однозначно.. Если планируете использовать маткапитал, то при любом раскладе у вас не получится иметь разные объекты в единоличной собственности, поскольку надо будет выделять доли всем членам семьи. Брачный договор рассмотрите.
8
0
262/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
2 февраля 2021, 12:14
Муж продаёт свою единоличную квартиру и покупает другую квартиру имея на руках брачный контракт и тогда квартира будет его.
Покупаете ЖИЛОЙ дом с использованием кредитных средств и материнского капитала, погашаете кредит, выделяете доли всем членам семьи, после чего супруг дарит свою долю супруге соблюдая тонкости дарения в совместно нажитом имуществе и так далее. Возможно, есть иные варианты решения, но прежде нужно поговорить очно и ответить на ряд семейно-финансовых вопросов, определить видение и желание каждого из супругов.
8
0
538/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости