Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Районы Мневники и Хорошевский
Мария Нилова
5 июля 2020
Вся Россия
1 549
7

Эти районы привлекают большим количеством относительно недорогих новостроек. Что скажете об этих местах? Приветствуются мнения непрофессионалов.

Авторы
7
Мария Нилова
Могут подойти
7 комментариев
5 июля 2020, 10:15
Лучший совет
Обсуждать качество жизни в том или ином районе имеет смысл на форумах жильцов типа ЯР или форумах жильцов отдельных ЖК. Здесь в основном профессионалы, которым "быстрее бы деньги получить" https://www.cian.ru/forum-rieltorov-kogda-luchshe-prodat-i-kupit-odnovremenno-vtorichku-307236/#1923915
7
1
292/50 000
0/50 000
Елена Николаевна
8 июля 2020, 19:48
Сама живу на пересечении Тухачевского и Глаголева, отличный район, зеленый, достаточно благоустроенный, Серебряный бор рядом с пляжами, круглый год там отдыхаем, гуляем в парке, купаемся в реке. Школ, поликлиник, магазинов, фитнеса - всего хватает. ЖК "Октябрь" не советую - долгострой на шумной дороге, остальные - надо ехать смотреть на месте, понравится ли вам.
1
0
364/50 000
0/50 000
Мария Нилова
Автор
9 июля 2020, 12:13
Большое вам спасибо, что поделились информацией.
0
0
48/50 000
Частный маклер
5 июля 2020, 08:57
очень хороший район. Спокойный и благополучный. В ближайшей перспективе открытие новых станций метро: ул. народного ополчения 2020 и метро Бульвар Генерала Карбышева (на пересечении улицы Маршала Тухачевского и бул. Генерала Карбышева). Престижный район, со сложившейся инфраструктурой: школы, лицеи, дет/сады, сетевые магазины, рядом зона отдыха Серебряный Бор. Новостройки от Крост и RG-девелопмент (жк Октябрьское поле на ул. Берзарина). Средняя плотность застройки. В целом я бы рекомендовала там приобретать квартиру, и не обязательно в новостройке, можно взять на вторичке и под ремонт, в домах 20-30 летнего возраста, это будет дешевле, чем новострой. И не придется жить в ремонтах ближайшую пятилетку.
5
0
710/50 000
0/50 000
Мария Нилова
Автор
5 июля 2020, 19:14
Спасибо. Да, дома 2000-х годов тоже рассматриваю.
0
0
49/50 000
не риэлтор
5 июля 2020, 08:43
были отличные места, пока там не появились новостройки )))
потом, все зависит от того где и что вы хотите купить, и какой имеете бюджет. если ваш бюджет позволяет купить в "утесове" - то это очень неплохой вариант. если же вы смотрите безумные кростовские человейники на перекрестке жукова и мневников (сейчас хорды), то лучше сразу это забыть как страшный сон.
очень неплохое сочетание домов и места - это карамышевская набережная. в сторону центра (от хорды) там есть несколько домов начала 2000х годов постройки, они вполне себе приличные, и место само по себе классное.
если же смотреть новоделы (там тоже крост, по-моему) в районе тухачевского-карбышева, то район там неплохой (если у вас не стоит вопрос транспортной доступности при рабочем графике 5/2 9-18), тихий, спокойный, достаточно зеленый. конечно, эти человейники его испортят, ну тут ничего не поделаешь (((
а вот что касается качества современных домов - то тут уже решать только вам. я бы на вашем месте трижды задумался...
6
0
1 012/50 000
0/50 000
Мария Нилова
Автор
5 июля 2020, 19:09
Очень жаль, что вы не риэлтор. Много хороших советов даете.
Утесов буду иметь в виду, как-то упустила его.
Про хорду согласна, там какие-то человейники-небоскребы.
Дома на Карамышевской набережной запомнились, единственное, сама набережная выглядела какой-то уж очень заброшенной. Вечером там страшновато ходить, как мне показалось.
Не вижу для себя альтернативы современным домам, хочется, в частности, свежих мопов)) Конечно, лучше бы строили доступные новостройки небольшой этажности, но уж что есть, то есть.
Еще раз спасибо)
0
0
554/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости