Добрый день!
Продаем 1/2 долю в доме 4 продавца, 1 покупатель.
Нотариус настаивает на фразе в договоре
"Стороны согласовали цену предмета договора в размере 600 000,00 (шестьсот тысяч) рублей, из которых цена одной второй доли в праве собственности на земельный участок 400 000,00 (четыреста тысяч) рублей, цена одной второй доли в праве собственности на жилой дом 200 000,00 (двести тысяч) рублей.
Наличный денежный расчёт в размере 600 000,00 (шестьсот тысяч) рублей, произведённый Покупателем Продавцам до подписания настоящего договора, рассматривается сторонами как плата по настоящему договору."
Нигде не не сказано как распределяются деньги между продавцами. Какие риски? например для налоговой? или еще что?
нотариус почему то не желает распределить цену непропорционально долям продавцов. то есть он считает что цена договора пропорционально всем долям. в чем его заинтересованность?.
как писать расписку на получение наличных когда нет цены каждой доли?