Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Расторжение ДДУ
ID: 48025086
24 января 2020
Вся Россия
464
2

Здравствуйте, я купил квартиру по дду, эта Квартира как оказалось была раньше у расторженца по суду. У Застройщика денег нет, что бы выплатить деньги первому владельцу! Может ли первый владелец подать в суд о признании моего дду недействительным? И вернуть себе квартиру обратно, раз денег не получил. Но в кадастровой палате все зарегистрировали, мой дду официальный

Здравствуйте, я купил квартиру по дду, эта Квартира как оказалось была расторженца по суду. У Застройщика денег нет, что выплатить деньги первому владельцу! Может ли первый владелец подать в суд о признании моего дду недействительным? Но в кадастровой палате все зарегестрировали


Авторы
2
ID: 48025086
Могут подойти
3 комментария
Авангард Недвижимость
24 января 2020, 21:25
Лучший совет
Такой сценарий возможен!
8
0
24/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
24 января 2020, 21:43
Вы задали простой вопрос без подробностей, я ответил просто. Понятно, что ситуация не простая, а значит и ответ должен быть не простым, но только после анализа всего того, что происходило.
0
0
189/50 000
Частный маклер
24 января 2020, 22:46
Добрый вечер. Вероятность такого сценария стремиться к нулю. Если застройщик банкрот, то требования первого дольщика будут удовлетворены за счет конкурсной массы и порядке соответствующей очередности кредиторов. Расторгать ДДУ с застройщиком находящимся в предбанкротном состоянии нельзя. Это чревато потерей как квартиры, так и денег за нее. Подробнее про очередность удовлетворения требований Вам подскажет тот, кто специализируется на банкротстве. Это совершенно точно не к риэлторам вопрос.
8
0
494/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости