Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Размен ипотечной квартиры
Анастасия
15 октября 2018
Вся Россия
3 927
3

Собираюсь разводиться с мужем. В совместной собственности квартира в новой Москве: серия П44Т, 60 кв.м, 2 комнаты, в каждой есть балкон. Т.к. квартира торцевая, то в одной из комнат сразу 2 окна и есть возможность поделить ее на две комнаты. В перспективе недалеко будет метро (Филатов луг). Выплачивается ипотека. Мы первые собственники, покупалась новостройка. Возможен ли размен этой квартиры на две однокомнатные или студии, тоже с ипотекой на меня и мужа по отдельности, т.к. долг по ипотеке еще большой? И что нужно делать в первую очередь? Есть какой-то алгоритм? Ведь наверно уже много таких случаев было.

Авторы
Теги
3
2 комментария
Частный маклер
15 октября 2018, 12:11
Лучший совет
Да, в сегодняшних реалиях продажа квартиры находящейся в ипотеке не редкость. Технически такая сделка возможна. Она сложная, а в Вашей ситуации втройне сложная, поскольку взамен необходимо покупать две квартиры, т.е. фактически это три сделки: продажа, покупка, покупка, которые наверняка необходимо делать одновременно.
Надо полагать, что речь идет о г. Московский. Стоимость Вашей квартиры без поправки на все сложности примерно 8-8,5 м.р. Поделив пополам хватит только на две студии студии без отделки со сроком сдачи 2 кв. 2019 г. в том же г. Московский. Вот такие цифры получаются. А значит нужно (варианты): а) больше денег; б) значительно ухудшать локацию; в) просто продавать, а дальше каждый сам по себе.
3
0
719/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 октября 2018, 12:37
3,7 м.р. заявленная стоимость предлагаемых студий. Они 30-ти метровые, что сопоставимо со стандартной 1-о комн. квартирой.
0
0
122/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости