Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Рефинансирование ипотеки с использованным материнским капиталом.
ID: 13430078
10 июня 2018
Вся Россия
12 792
4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких ещё Банках (на сегодняшний день), кроме Юникредита, можно рефинансировать ипотеку с использованным материнским капиталом. Заранее спасибо за Ваш ответ.                                

Авторы
Теги
4
ID: 13430078
Могут подойти
4 комментария
Realty Expert
12 июня 2018, 10:09
Лучший совет
Подаваемое в ПФР нотариальное обязательство, при использовании мат. капитала, выделить доли детям при снятии обременения с квартиры первым банком. К сожалению, с большой вероятностью закрывает для семьи путь к рефинансированию через другой банк (в случаях с использованным мат.капиталом). Большая вероятность отказа со стороны банка
4
0
332/50 000
0/50 000
Realty Expert
12 июня 2018, 10:38
Когда заёмщик приходит в свой собственный банк и просит снизить процентную ставку (при использованном мат.капитале), ему естественно отказывают в этом, т.к. для банка заёмщик это источник дохода и банк не хочет снижать свою прибыль.
А новому банку заёмщик не нужен, т.к. он уже использовал материнский капитал. А такая квартира в залоге банку не нужна (квартира, в которой есть доля несовершеннолетних детей), т.к. если заёмщик не будет платить банк не сможет наложить взыскание на всю квартиру целиком.
2
0
508/50 000
0/50 000
ID: 13430078
Автор
12 июня 2018, 11:56
..и, всё же, как Вы могли заметить: есть исключения (РосЕвро, Юникредит..). Уверен, имеются и др. Банки, принимающие подобные условия, поэтому и спрашиваю: "..в каких ещё Банках.." P.S. в любом случае, на данный момент времени чувствуется какая-то недоработанность в правилах на эту тему, создающая огромные проблемы для семей, воспользовавшихся правом на использование маткапитала и желающих снизить долговую нагрузку..
0
0
421/50 000
ИП Каткова А. С.
11 июня 2018, 08:16
РосЕвроБанк
2
0
11/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости