Здравствуйте.
Идут ли арендодатели на регистрацию детей арендаторов в квартире?
Или какие могут быть варианты, чтобы дети арендаторов пошли без проблем в ближайшую к дому школу?.
Как я узнал, если в школе есть свободные места, то возьмут и с временной регистрацией (или даже без нее), но это риск, что придется ходить не в ближайшую (хорошую) школу, т.к. в хорошей школе свободных мест нет, а с регистрацией обязаны взять.
А вот, что касается регистрации по месту жительства (в народе постоянная и если правильно понял посыл, то Вы хотели именно такую), то про неё можете забыть, ни один здравомыслящий человек не пойдёт на такое и это правильно.
На мой взгляд, понятие "хорошая школа" - штука относительная, фактор преподавателя и ученика - важнее стен и локации, но коль хочется в хорошую школу, то придётся обеспечить туда доступ своими силами, не навязывая эту проблему чужим людям.