Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Регистрация ребенка и приватизация
Дмитрий
2 октября 2011
Вся Россия
2 793
16
Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуции.
Хотел приобрести квартиру и при проверке обнаружил следующее:
1. До приватизации квартиры в ней были прописаны бабушка и мать будующего ребенка.
2. 1 июля 2008 года рождается ребенок.
3. 27 июля 2008 года подписывается договор приватизации. При этом ребенок до 27 июля 2008 года не прописывается (намеренно или по причине, что был в роддоме или родители ребенка думали куда его прописать - к матери или к отцу (отец на момент привтизации был прописан в другом месте) - не знаю, но факт такой).
4. Перед приватизацией мать ребенка отказалась от своего права (намеренно или нет - не знаю). Соответственно, договор приватизации подписывала бабушка ребенка (кстати, вполне адекватный человек, 58 лет, работает бухгалтером)
5. Договор приватизации зарегистрировали в ФРС 9 сентября 2008 года.
6. Ребенка прописали 17 сентября 2008 года в данную квартиру.

В принципе, вполне распространенная ситуация, когда при беременности не успевают приватизировать до рождения ребенка.

1 Вопрос. Есть ли риски при покупке такой квартиры и какие?
2 Вопрос. Если ребенок родился бы после подписания договора приватизации, но до даты регистрации его в ФРС, то какие могут быть последствия?
Заранее благодарен за ответы.
Авторы
16
Дмитрий
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости