Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Регистрация в Москве
наташа г
1 февраля 2015
Вся Россия
1 813
4
Племяница моей мамы и моя двоюродная сестра попросила у нас сделать ей прописку в Москве в нашей квартире (летом 2014), мы сделали временную регистрацию на 2 года. В декабре она попросила зарегистрировать ее 3х летнюю дочь, что бы устроить дочь в д/с. Заявление на портале гос. услуг она подала, но в самом детском саду им сказали (по их словам), что там большая очередь и они не дождутся а вот если бы у них была постоянная прописка, то их взяли бы хоть завтра, и еще они говорят, что можно зарегистрироваться как-то постоянно, но на время. Как это можно сделать? Стоит ли это делать?‌‌‌
Авторы
4
наташа г
Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
1 февраля 2015, 20:21
Лучший совет
Обычно я не советую делать постоянную регистрацию родственникам , только потому что без их доброй воли выписывать их потом будет необходимо через суд. С Вашей стороны достаточно добрых дел давая временную регистрацию,которой кстати вполне достаточно для всех необходимых процедур. Пусть попробует привыкнуть решать свои проблемы самостоятельно.
8
0
346/50 000
0/50 000
наташа г
Автор
2 февраля 2015, 14:13
Всем спасибо за советы!‌‌‌
0
0
26/50 000
0/50 000
Фромакс групп
2 февраля 2015, 13:22
Что-то сомнительное они говорят... И, поддерживаю совет Натальи, с пропиской родственников нужно быть осторожными.
3
0
115/50 000
0/50 000
Частный маклер
1 февраля 2015, 20:22
Это реально если Вы заключаете с ней договор найма.К сожалению,не знаю где это делается в Москве,но у нас такие договора удостоверяет Горжилобмен.На основании этого договора Вы прописываете племянницу с ребенком к Вам на определенный срок и если она не снимается с регучета сама,то Вы легко можете сделать это по решению суда. Главное,чтобы у Вас площадь позволяла заключить такой договор.
3
0
391/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости