Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
риелторские обязанности. Документы
Рина
11 апреля 2018
Вся Россия
819
3

1) Обязан ли риелтор предоставлять номер покупатиеля?

2) Сведенья о материнском капитале находятся в открвтом доступе или их может придоставить только хозяин в случае ипотечной сделки?

Авторы
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
ИП Каткова А. С.
11 апреля 2018, 11:18
Лучший совет
1) не обязан2) может предоставить сам хозяин из ЛК ПФР или риелтор, который «ведёт» вашу сделку.
3
0
98/50 000
0/50 000
Дмитрий
11 апреля 2018, 16:00
1. да, если это прописано условиями вашего договора с этим риелтором, а в случае отсутствия письменных обязательств, он вам ничего не должен, как и вы ему, если иное вы не обговаривали заранее (понимаю почему возник данный вопрос)
2. уже ответили
1
0
251/50 000
0/50 000
не риэлтор
11 апреля 2018, 14:12
1) нет; 2) нет
0
0
14/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости