Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Санузел
Альберт Фурутин
4 марта 2021
Вся Россия
1 346
3

Рассматриваю на предмет покупки студию( статус квартира) в сталинке- бывшее общежитие коридорного типа. Продавец своими силами установил санузел,что отражено в техническом паспорте. Квартира на 5 этаже . Какие могут быть подводные камни ?

Авторы
Теги
3
Альберт Фурутин
Могут подойти
3 комментария
Альберт Садыков
5 марта 2021, 08:16
Подобных объектов по стране, более чем достаточно. Если всё сделано в соответствии с действующим законодательством и поставлено на учёт, никаких проблем не возникнет.
Это «бумажная часть», ну а с морально-этической, решайте самостоятельно)))) контингент, который заселит данное здание, будет ещё тот.
0
0
306/50 000
0/50 000
4 марта 2021, 18:14
Изучите технический паспорт (поэтажный план) жилого помещения на предмет наличия в нем красных линий и отметок (штампов, надписей) о произведенном переустройстве жилого помещения без советующего разрешения. Если планировка жилого помещения соответствует фактическому положению дел, то значит все согласовано, можно покупать.
2
0
324/50 000
0/50 000
4 марта 2021, 17:57
Над жилыми помещениями запрещено мокрые точки размещать. Если ниже этажом тоже квартира, то могут быть штрафы и предписание восстановить как было.
2
0
146/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Акт приема-передачи квартиры от Наймодателя Нанимателю
Зачем самим сдавать квартиру и заморачиваться документами, если риелтор при сдаче берет комиссию не с арендодателя, а с арендатора. Для арендатора услуга бесплатная совершенно, а риелтор составляет договор правильно с юридической точки зрения, и с готовым актом)) Да и для арендатора наличие посредника защитит от нерадивого и сумасбродного арендодателя, обозначив права и обязанности всех. Ведь иной раз слышим, что арендатор сбежал, потому что хозяин квартиры ходит без предупреждения да еще и в отсутствие хозяев.
6
130
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости