Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Сдача квартир юридическим лицам МО
Елена
10 апреля 2018
Вся Россия
2 427
5

Добрый день ! Имеется 2 квартиры студии. Хочу сдать юр лицу. Уважаемые риелторы, есть ли опытные и практикующие в данном вопросе? А то ведущие агентства в первые слышат как будто о таких сделках... регион МО.

Авторы
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
Иван Александрович
12 апреля 2018, 15:18
День добрый! Буквально вчера наша фирма совершила несколько подобных сделок в Москве. Сообщите свое местоположение, - будет ясно, можем ли помочь и вам.
0
0
152/50 000
0/50 000
частный маклер
11 апреля 2018, 09:51
Люблю безнал, сразу зацепилась и не дочитала. У вас студии... И МО... Тогда тяжело.
0
0
83/50 000
0/50 000
частный маклер
11 апреля 2018, 09:48
Да все возможно. Только будьте готовы видеть в лице арендаторов сотрудников со сменным составом, строительную бригаду. Сотрудник с семьей - случай редчайший. Есть еще нюансы. Юр. лица как правило стремятся уйти от страховой суммы, часто фактическое заселение происходит до перечисления денег и тп. Да и по цене - ваша цена+налоги вряд ли получится. Бухгалтерия деньги считает, лишнего платить не будет.
0
0
403/50 000
0/50 000
не риэлтор
10 апреля 2018, 09:10
чтобы налоги за вас платило юр.лицо? желание похвальное, но шансов на его реализацию, прямо скажем, не очень много. тем более в области, а не в городе. ориентируйтесь на промышленные производства, если они есть рядом с вашими квартирами. можно прямо напрямую зайти и поговорить, или объявления расклеить рядом. если же таковых у вас поблизости нет, то шансы приближаются к нулю
0
0
377/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
10 апреля 2018, 08:56
Елена, добре утро! Если для Вас сдача юр. лицам обязательное условие, то нужно об этом указать в самом объявлении. В данном случае, заключается договор аренды, а не найма и юридическое лицо выступает налоговым агентом физического лица и перечисляет в бюджет физ. лица налог в размере 13% от арендной ставки. Можете открыть ИП с правом сдачи в аренду и самостоятельно платить свои налоги, если ИП на упрощёнке, то налог составит 6 %. Ещё есть история с патентом и так далее. Но если планируете в ближайшее время продавать свои квартиры, то не рекомендую связываться с ИП и патентом (отдельная и очень объёмистая тема) - сдавайте строго как физ. лицо и пусть ООО станет Вашим налоговым агентом. Нужна будет помощь - обращайтесь! С уважением, Арман!
0
0
747/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости