Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Сдача в аренду квартиры без мебели
Павел
6 мая 2019
Вся Россия
4 600
7

Уважаемые специалисты!

Хочу сдать двухкомнатную квартиру в Реутове без мебели, то есть без спальных мест и шкафов (кухня и вся бытовая техника есть). Насколько это менее ликвидно, чем квартира с мебелью? Много ли желающих арендовать без мебели от общего числа арендаторов? Понятно, цена будет ниже, но больше интересует реально ли вообще сдать.

Авторы
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
ID: 12849884
6 мая 2019, 16:02
Когда я последний раз сдавал квартиру, жильцы слёзно меня просили увезти из неё письменный стол и хотя бы один диван (у меня их там три, все современные и достаточно новые). Идеально, они хотели, чтобы вообще без мебели, потому что вся мебель у них своя. Я им пошёл навстречу и выкинул один диван и стол. Как-то не так давно, я читал на каком-то форуме (может даже здесь) как человек недоумевал за каким лешем все квартиры сдаются с какими-то левыми кроватями или диванами! Он считал (и я с ним согласен), что кому-то хочется спать на кровати, кому-то на диване, а кому-то может вообще на соломенном матрасе на полу! Когда я куплю ещё одну квартиру (есть такой план), я в ней сделаю кухню, но больше никакую мебель покупать не буду. В объявлении напишу, что если нужна мебель, онa будет покупаться под жильца (согласно его желаниям и по обоюдному согласию по цене). Лично я вижу это как идеальный вариант. Цена, на мой взгляд, никак не зависит от того есть мебель в квартире или нет. Если бы я сам снимал, для меня "без мебели" было бы плюсом.
2
0
1 043/50 000
0/50 000
Конечео спрос на такую квартиру будет меньше.Но всё вопрос цены.
1
0
65/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
6 мая 2019, 13:54
Здравствуйте. Желающие снимать квартиру без мебели есть, но их процентное соотношение к желающим снимать с мебелью, составляет около 20-30. Когда ко мне обращаются с просьбой помочь сдать такую квартиру, я говорю собственнику, что нужно быть готовым приобрести мебель под клиента. В рекламе так и указываем. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, который поможет Вам решить вопрос. Как правило, для собственников услуги специалиста бесплатны.
С Уважением
Александр
2
0
476/50 000
0/50 000
не риэлтор
6 мая 2019, 13:27
самая дешевая односпальная кровать с матрасом в икее стоит 1.7 тысячи рублей. матрас примерно столько же. самый простой шкаф стоит за 2.7 тысячи рублей. итого получаем примерно 6 тысяч рублей.
допустим, цена вашей квартиры в реутове 30 тысяч, для простоты счета. то есть 6 тысяч = 6 дней. выставив на рынок квартиру без кровати и прождав 6 дней в ожидании клиента вы уже обнулитесь, а если ждать после этого (а сейчас еще и не сезон), то начнете уходить в минус. стоит ли это того?
без кровати-то сдать в принципе реально. но вы представьте себе контингент, который будет спать на матрасах. обычно это считается койко-местом и сдается специалистам типа "разнорабочий", как правило из средней азии, по 4 лица на комнату. вы же, скорее всего, видите в числе арендаторов спокойную семейную пару, возможно с одним ребенком. так?
2
0
834/50 000
0/50 000
Павел
Автор
6 мая 2019, 14:08
Фишка в том, что есть потребность переехать в другое место и мы хотим сами снять квартиру без мебели, так как заберем свою из квартиры в Реутове с собой :)
Разве нет таких квартирантов, каким быть планирую я сам, мне нужна квартира без мебели, так как есть своя. Или это вообще редкость?
0
0
293/50 000
не риэлтор
6 мая 2019, 14:18
без мебели вообще? вы же пишете "кухня и бытовая техника есть".
нет, теоретически такие квартиранты есть, конечно. есть такая категория людей, которая все хочет сделать "под себя", приезжает основательно и надолго. но просто их заметно меньше и искать их придется гораздо дольше, чем типовых квартирантов, которые хотят все-таки чтобы было где поспать, куда повесить пиджак и на чем посидеть позавтракать или поужинать...
0
0
426/50 000
Павел
Автор
6 мая 2019, 14:34
Да видимо мы что-то сложное затеяли :) Хотим найти без спальных мест и шкафов, кухня и бытовая техника должна быть.
0
0
115/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости