Добрый день,
На этом сайте я нашел вопрос о продаже участка стоимостью меньше 1 млн рублей, девушка интересовалась нужно ли будет ей платить налог с продажи, если участок в собственности 1 год.
Ей ответили – нет, если стоимость меньше 1 млн то такой налог платить не нужно.
А что если таких участков несколько? Если я хочу провести 4 сделки по продаже 4 разных участков (стоимость каждого около 600 000 ₽), нужно ли мне будет платить налог?
Вполне логично что если это 4 разных договора купли-продажи, и по каждому договору стоимость меньше 1 млн, то я не должен платить налог ни в одном из этих случаев.
Но есть опасение, что этот 1 млн, он как бы на балансе у меня, и если проведу одну сделку то налог платить не нужно, а если две разных, но в совокупности будет больше 1 млн то налог платить уже нужно.
Вобщем вопрос такой – сколько раз я могу воспользоваться этим правилом про стоимость менее 1 млн – один раз в год? или может 1 раз в жизнь? или оно будет применимо всякий раз когда стоимость менее 1 млн?
Спасибо заранее за помощь и за терпение.