Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Снятие с очереди
Анастасия
17 октября 2017
Вся Россия
1 796
Обсудить

Добрый день!

В 2014 г была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Включили в список Федеральной подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством". Затем сняли с очереди, объясняя это тем, что гражданам, переселившимся после 30 июня 1986 года на постоянное место жительства в зону отселения либо в зону проживания с правом на отселение, гарантируется (в случае их добровольного переселения из указанных зон на новое место жительства) внеочередное обеспечение жильем, при условии получения ими права выхода на пенсию на льготных основаниях, связанных с проживанием в данной зоне. Считается этодействие администарации/департамента законным? Есть ли возможность через суд восстановиться в очереди?

Авторы
Анастасия
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости