Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Собственник 1/5 доли сидит.
Владимир
9 ноября 2018
Вся Россия
759
4

Племянник получил срок около 10 лет. В тоже время он является собственником 1/5 доли в квартире. Путём невероятных усилий нам удалось через доверенность подарить его долю его матери и начать процесс продажи квартиры. Но оказалось, что выписать его из жилплощади невозможно, отказывает управляющая компания. Какие есть варианты продажи, при том что все действия происходят с его полного согласия?

Авторы
Теги
4
Владимир
Могут подойти
4 комментария
ID: 6665373
9 ноября 2018, 11:09
Лучший совет
Снять с регистрации по суду ст. ГК РФ Статья 292 п.2 Если Все действия происходят с его согласия,то Подать иск в суд, Взять от него доверенность ( на ведение дела в суде). признать иск. Получить судебное решение , и снять с рег учета.
4
1
235/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 ноября 2018, 16:48
Также через доверенность и через подписанное им собственноручно заявление о прекращении регистрационного учета (подпись заверяется приглашенным нотариусом или начальником МЛС) Вы можете прекратить его регистрационный учет.
3
0
222/50 000
0/50 000
Дмитрий
9 ноября 2018, 14:16
А, что если составить запрос от его имени в УК с заверение у начальника колонии. Я, ФИО, настоящим заявлением даю свое согласие и прошу снять меня с регистрационного учета по адресу: Россия, .........................., поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета, выдать листок убытия и другие необходимые документы.
По возвращении из мест лишения встанет на постоянный учет. Если все действия происходят с согласия и при наличии доверенности.
1
0
486/50 000
0/50 000
Владимир
Автор
9 ноября 2018, 12:07
Спасибо.
1
0
8/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости