Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Совместно нажитое имущество
Частный маклер
21 марта 2015
Вся Россия
1 924
30
Уважаемые специалисты.
Собираюсь приобрести квартиру для клиента.
Покупалась по инвест контракту у застройщика .На момент приобретения хозяйка квартиры была в браке(квартира оформлялясь на нее).Собственность получала тоже в браке.На сегодняшний день она вдова.
Если жилое помещение приобретается супругами в период брака и на общие средства (что в большинстве случаев предполагается, если не доказано иное), то возникает совместная собственность супругов на жилое помещение.
Таким образом после смерти супруга его доля (которую должен выделить нотариус)подлежит разделу наследниками первой очереди если такие имеются?


Если у вас была практика про комментируйте пожалуйста.
Авторы
Теги
30
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости