Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста! Мы продаём 2-комн.квартиру, в которой моя доля 1/2, остальная мамина. Мне эта доля досталась в процессе приватизации. Я нахожусь в браке. Вопросы:
1. Продав с мамой квартиру и выручив деньги, я хочу вложить в недвижимость. Эта недвижимость будет считаться совместнонажитом имуществом в браке или это будет моя личная недвижимость?
2. У мужа 1/3 в квартире, в которой проживаем, если я на вырученные деньги с продажи квартиры+маткапитал добавлю и выкуплю оставшиеся доли 2/3, которые принадлежат его родственнику, то эта покупка будет совместнонажитым имуществом?
3. Мне нужно, чтобы при продаже квартиры, часть денег положенных мне по 1/2 доли не делились между супругом. Как мне выкупить долю 2/3 своими деньгами, чтобы эта доля принадлежала мне и детям, а не была совместнонажитым имуществом?!
1. Да, будет
2. Да, будет
3. Купите на маму, а она Вам потом подарит. На детей покупать не рекомендую и материнский капитал желательно не использовать. Потому что вот https://www.cian.ru/forum-rieltorov-nesovershennoletni-sobstvenniki-301706/