Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Срок передачи квартиры по сделке
Наталья
26 августа 2017
Вся Россия
38 017
15

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Родители продают квартиру. Сделку придется разделить на два дня, из-за графиков работы организаций, в первый день произвести расчет и подписать у нотариуса договор, а на следующий день подать документы в МФЦ на госрегистрацию. Покупатель требует передачи квартиры с ключами и документами сразу после расчета по сделке в банке. Есть серьезные опасения, что за время между передачей квартиры после расчета и подачей на госрегистрацию перехода права собственности произойдет что-то непредвиденное.

Есть ли у продавца по законодательству право передать квартиру только после подачи документов на госрегистрацию сделки, т.е. когда уже есть надежда, что переход права собственности будет оформлен? Как защитить продавца в таком случае?

Заранее большое спасибо.

Авторы
15
Наталья
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости