Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Стоит ли брать квартиру под аренду до 7 млн сейчас
ID: 46427114
7 декабря 2019
Вся Россия
2 283
7

Хотел бы узнать, имеет ли смысл сейчас с бюджетом 5млн на руках + 2 млн возможно в ипотеку взять жилье 1к в Москве для сдачи в аренду (в новостройке?). Стоит ли обратить внимание на апартаменты, потому что зачастую метраж у них больше за эту цену и расположение лучше. Регистрация мне самому в данный момент не нужна.

Или это мало и лучше обратиться к примеру к Казани или Питеру и взять хорошую 2шку там за эти деньги.

Авторы
Теги
7
ID: 46427114
Могут подойти
7 комментариев
ID: 21273395
10 декабря 2019, 10:45
А в чем смысл ? Посмотрите предполагаемую стоимость аренды и посчитайте через сколько лет вы вернете свои деньги... Другое дело если квартира нужна в перспективе для себя, но какое-то время ее сдавать.
1
0
201/50 000
0/50 000
ID: 46427114
Автор
11 декабря 2019, 00:53
так и нужна
0
0
11/50 000
Частный маклер
7 декабря 2019, 18:05
Хорошая двушка в Спб за 7 миллионов - это, конечно, не самая простая задача. Но даже в центре или близко к нему за эту сумму что-то интересное обнаружить вполне можно. Во-первых, 100 % у Вас будет выигрыш в качестве, по сравнению с тем, что можно купить в Мск, где в лучшем случае достанется в алтушке П-44-Т. Такая однушка будет сдаваться в аренду в мск за 30+счётчики, а в Спб такая двушка будет сдаваться за 30+КУ. Конечно, поиск таковой будет сложным, но задача вполне посильная.
2
0
483/50 000
0/50 000
не риэлтор
7 декабря 2019, 16:28
а зачем под аренду "хорошая двушка"? хорошую (ключевое слово) двушку сдать сложнее, чем однушку. учитывая, что вы будете искать "славянскую пару без детей и животных"(с).
не знаю насчет цен в питере или казани, но в москве получать процентную ставку, которую приносит аренда, можно массой других способов, не вкладывая деньги в бетон. если вам в дальнейшем это жилье не будет нужно самому - то, на мой субъективный взгляд, никакого смысла нет. есть масса финансовых инструментов, позволяющих получать 5% (плюс-минус) дохода с гораздо меньшими временнЫми и нервными затратами. да и вытащить деньги в, не дай бог, критический момент будет существенно проще
2
0
660/50 000
0/50 000
ID: 46427114
Автор
7 декабря 2019, 16:30
в том то и дело, что есть вероятность, что будет нужно самому, забыл это упомянуть.
0
0
83/50 000
ID: 46427114
Автор
7 декабря 2019, 16:34
хорошую двушку в Казани/Питере судя по объявлениям можно также сдавать как и посредственную однушку в Москве ( по деньгам). По трудности найти арендатора - не знаю. А для жизни 2шка может быть лучше (для себя)
0
0
209/50 000
не риэлтор
8 декабря 2019, 12:41
ну так это только вам решать. вопрос слишком абстрактный. жизнь в москве и, допустим, жизнь в казани - две абсолютно разные вещи (если в дальнейшем вы рассматриваете вариант собственного проживания). пока это вопрос примерно как "что купить - газель или праворукую спортивную японку? японка, конечно, прикольнее, а вдруг мне придется мебель перевезти?" ))
ну и в любом случае имейте в виду, что вам придется 1) ждать, пока достроят и оформят - раз вы хотите в новострое; 2) вкладывать сумму в районе 1 млн в ремонт, опять же раз вы хотите в новострое; 3) гасить со сдачи ипотеку (если вы будете ее брать). в указанной вами ценовой категории в москве вы очень вряд ли будете иметь больше 33-35 тыс/мес чистыми. прикиньте эти факторы, взвесьте ваши доходы, возьмите тетрадку или экселевскую табличку, калькуллятор и посчитайте - имеет вам смысл в это ввязываться или нет.
0
0
874/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости