Добрый день! подскажите обязательно ли застройщику страховать ДДУ по 214ФЗ ? Или это сам застройщик выбирает страховать или нет?
И какой должен быть уставной капитал или деньги страховой, на возмещение в случае проблем ?
Так как я не понимаю как может защитить 214 ФЗ если у моего застройщика уставной капитал
10 000 руб. в случае если объявит он себя банкротом, то отвечать то никак не будет ?
Где то читал что страховая должная иметь уставной капитал страховой - 400 млн руб и 1 миллиард своих средств.
Так ли это ?
Стройка сама в ЛО. 90% построено то что дом достроят за это не беспокоюсь а вот проблемы могут быть с подключением коммуникаций ( особенно канализации ) то что менеджер предоставил - это все временные договора ТУ, 3 года на время стройки.
Менеджер отдела продаж все уверяет что не беспокойтесь, договор застрохован, а сайт страховой компании "Региональная страховая компания" не вызывает никакого доверия, вообще как на коленке сделан.. и страховая вообще не имеет отделений в Петербурге а только в Москве.
Сведения об арендаторах предложили передавать в МВД
3 марта 2025
