Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Субсидия по расселению коммунальной кв.+ сумма с продажи комнаты выше стоимости покупаемой квартиры.
ID: 8171245
21 марта 2016
Вся Россия
2 740
7
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите найти ответ на вопрос : продаём 2 комнаты в коммунальной кв. за 3 мил. 400тыс. + получаем субсидию на 900 тыс. = 4мил. 300тыс. Мы хотим купить квартиру за 3 мил. 700тыс., чтобы на оставшуюся сумму сделать ремонт. После регистрации сделки в горжилобмен отдаются документы на согласование. Вопрос : перечислят ли нашим продавцам всю сумму указанную в договоре о предоставлении субсидии ? Заранее спасибо.
Авторы
Теги
7
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости