Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
существют ли менеджеры?
Alla Kulygina
22 октября 2018
Вся Россия
3 009
8

Здравствуйте!

Хотим сдать в аренду свою квартиру.

Сами живем за границей. Прежде жилье не сдавали.

В России у нас нет никого кто мог бы заниматься этим вопросом: к примеру если арендаторам понадобится что-то починить или заменить. В Европе агенства помимо классической роли также выступают посредниками между арендодателем и арендатором, следят за тем кто приходит (к примеру менять кран), как была проведена работа. То есть хозяев просто извещают о существующих вопросах и потом дают арендатору ответ по ситуации. Хозяевам незачем самим что-то контролировать на месте, а жильцам незачем проявлять инициативу и самим что-то покупать/устанавливать (что иногда вообще фатально), таким образом все довольны и никто потом не крайний. Не знаю сколько за этот сервис платят хозяева, но кажется ежемесячный процент с аренды.

Нам нужно что-то вот такое: не только поиск жильцов и договор, но и ведение квартирных вопросов.

Пожалуйста подскажите, существуют ли в России такие агенты/ агенства? Как их правильно искать?


Спасибо за помощь.

Авторы
8
Alla Kulygina
Могут подойти
8 комментариев
не риэлтор
22 октября 2018, 09:55
Лучший совет
нет, само собой что вам скажут что "каждый шаг арендатора под контролем" и за 10% от 30 тысяч. и даже в договоре это будет прописано. вопрос в том, насколько он действительно будет под контролем на практике ))
4
0
209/50 000
0/50 000
23 октября 2018, 13:40
Есть такое агентство. Кажется. на Тульской сидят. 5% в месяц
0
0
60/50 000
0/50 000
Светлана Гуцул
22 октября 2018, 13:52
добрый день. я готова !
1
0
23/50 000
0/50 000
22 октября 2018, 09:50
Соглашусь и подтвержу - при большом портфеле объектов - неважно 15 тр в мес или 150 тр в мес квартира стОит. 10% они везде 10 :)
2
0
128/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
22 октября 2018, 09:40
Есть агентство, которое занимается доверительным управлением с 2000 -х годов. Вот у них без разницы сколько стоит квартира, в Москве она или в Московской области и сколько будет составлять дельта (разница между ценой от арендатора и ценой расчёта с собственником, т. е. выручка агентства, в которую входят все эти работы: замена замков, поломки, починки и так далее). Эти ребята будут работать даже ради такой дельты, как 2-3 тысяч рублей, т. к. у них таких квартир тысячи и этот бизнес поставлен на поток, а те, которые балуются несколькими квартирами, естественно не будут заморачиваться ради таких денег. Но ради справедливости - нужно сказать, что у тех у кого несколько квартир с высокой дельтой - порядок ответственности на порядок выше, как правило так, что естественно и логично. Рекламировать фирму не имею право - звоните рекомендую нормального менеджера.
3
0
869/50 000
0/50 000
не риэлтор
22 октября 2018, 09:06
существуют. гуглите по словам "доверительное управление недвижимостью". но если стоимость аренды меньше 100 тыс/мес, то никто не будет заморачиваться отслеживанием текущей ситуации с арендаторами, функции сведутся к заключению/расторжению договора и контрою за ежемесячными проплатами
1
0
284/50 000
0/50 000
22 октября 2018, 08:45
не рекламы ради, но у меня есть в ведении несколько квартир именно по такому алгоритму. Плюс я свою квартиру в другом городе так же передал в управление. Я только ставлю подпись на договоре и то дистанционно. Цена вопроса - 7- 10% от аренды.
3
0
241/50 000
0/50 000
Андрей
22 октября 2018, 07:00
Существуют.Вопрос цены. Если, например, среднерыночная аренда 15-20 тысяч рублей в месяц на Ваш объект, то мало кто будет заморачиваться этим вопросом ради 2-3 тысяч в месяц.
1
0
174/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости