Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Титул
ID: 108759961
9 июня
Вся Россия
324
7

Подскажите страховую компанию с продуктом титул для физических лиц, по которому выгодоприобретателем является собственник квартиры. Везде почему-то предлагают только ипотечное страхование.

Авторы
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
ИП Каткова А. С.
9 июня, 16:05
Лучший совет
Альфастрахование
8
0
Ответить
16/50 000
0/50 000
Частный маклер
10 июня, 00:12
Думаю надо раскрыть суть "сюрприза".
Решение суда о двухсторонней реституции будет с вероятностью 99,9%. Таким образом, по договору "сделки с гарантией" оснований для выплаты возмещения нет (считай по умолчанию нет).
Покупатель возвращает имущество, продавец деньги. А вот что делать если продавец банкрот или денег нет... об этом история умалчивает.
Ловкость юридических терминов и никакого мошенничества от зеленого банка.
Да что там говорить, если в их договоре есть ссылки на пункты, которых даже нет в этом договоре)))
3
0
Ответить
537/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 июня, 20:40
Даниил, так более того, клиенты и покупают эту услугу, чтобы в случае двусторонней реституции (покупатель должен вернуть квартиру, а продавец деньги) получить возмещение не от продавца, от которого часто получить уже ничего нельзя, а от того, кто эту услугу продал. Но тут их ждет сюрприз...
2
0
Ответить
291/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 июня, 16:59
Альфа точно страхует титул.
3
0
Ответить
27/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 июня, 19:42
Да Дмитрий, имитация полная!
Из договора
Не является основанием для выплаты возмещения утрата имущества, на основании решения суда, которым предусмотрена двухсторонняя реституция.
...
Сложно представить ситуацию, когда утрата имущества происходит без этой самой реституции.
4
0
288/50 000
Частный маклер
9 июня, 15:57
Здравствуйте. Насколько мне известно, такая услуга сейчас страховыми компаниями (по крайней мере большинством) не предоставляется. В отрыве от ипотеки она им совершенно неинтересна, платить по реальным рискам никто не хочет. Если цель - получить «красивую бумажку», рассмотрите услугу «сделка с гарантией», по поиску сразу будет понятно, какой банк ее предоставляет. Имитация та еще, если разобраться, но многих покупателей успокаивает, как и страховка титула.
8
0
Ответить
460/50 000
0/50 000
Частный маклер
9 июня, 17:29
Альфа может и страхует, но требования к документам не вполне адекватные, на мой взгляд. По крайне мере пару месяцев назад мы с клиентом так и не дошли до страхования. 2 недели переписки по почте и все больше и больше запросов документов, которые предоставить совсем не просто. Задачи застраховать во что бы то ни стало не было, поэтому отказались от этой идеи.
6
0
360/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости