Добрый день,
В квартире было два собственника: мама и совершеннолетний сын. Сын стоит на учете в ПНД с диагнозом аутизм. Опекунство не оформлялось. Сын продал свою долю маме, освидетельствование у психиатра на дату сделки не производилось. Теперь у квартиры один собственник.
Возможно ли при покупке такой квартиры обезопасить себя от будущего оспаривания прошедшей сделки купли продажи от сына к матери?
( Сын, состоящий в ПНД, проживает сейчас в данной квартире с мамой и готов пройти любые обследования.)
Не могу сказать, что надо отказываться от покупки такой квартиры, но необходимо проанализировать следующие факты: сколько времени назад была продажа матери, будет ли полная сумма в ДКП, что покупается взамен, нет ли на ком-то долгов и судебных дел.