Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
участок ИЖС как узнать есть ли собственники
Костя
25 августа 2018
Вся Россия
5 272
5

Здравствуйте!

Подскажите, ищу для покупки участок ИЖС, наткнулся в одном поселки (М.О.) на такую ситуацию, когда по поселку стоят несколько заброшенных (по виду) земельных участков, между жилыми с постройками. Не было возможности поговорить с кем-нибудь,на кадастровой карте участков этих нет. Возможно ли каким-то способом (через архив, бти или др. официальные организации) узнать, есть ли собственник или же в подобной ситуации есть шанс выкупить подобный участок у государства?

Заранее спасибо за все ответы!

Авторы
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
25 августа 2018, 20:10
Лучший совет
Обратитесь в Администрацию поселения. Возможно, что Вам сразу ответят, свободный ли участок, и даже не придется ходить по кругам счастья.
6
0
137/50 000
0/50 000
Николай Волков
Частный маклер
3 сентября 2018, 15:29
Участковый в помощь
0
0
19/50 000
0/50 000
29 августа 2018, 11:58
Есть однозначный шанс выкупить у государства. Найдите, кто в этом районе занимается таким оформлением. Процедура небыстрая, как правило идёт через торги.

Если пойдёте сами, то просто "засветите" такой участок сторонним людям.
1
0
236/50 000
0/50 000
Костя
Автор
3 сентября 2018, 15:03
Спасибо Вам за совет!
Но в том -то и дело, что возможно засвечу участок и найдутся люди, которые на тех же торгах вероятно перекупят. Интересно ,если все же рискнуть потерять время, как будет оцениваться участок государством, если допустим он (владельцами или их нет уже совсем) не ставился на кадастр?
0
0
307/50 000
Частный маклер
25 августа 2018, 20:18
Добрый день. Дополнительно можете заказать выписку из ЕГРН (нужно знать точный адрес), но имейте ввиду, если в ЕГРН сведений не будет, то это не означает, что правообладателя у участка нет. Возможно права по нему просто не зарегистрированы в соответствии с действующей редакцией законодательства и/или возникли до 1998 года (момент появления ЕГРП, который впоследствии трансформировался в ЕГРН).
5
0
396/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости