Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В договоре уступки застройщик указывает что продавец и покупатель расчитываются между ссобой сами. В СБР Сбера примут?
Александр
19 апреля 2019
Вся Россия
1 119
4

Доброго времени суток!


Застройщик в договоре уступки ДДУ пишет что покупатель и продавец расчититываются между собой любым доступным им способом, цену напишет какую скажут. Возможно же в этом случае воспользоваться для расчета услугой СБР (Домклик) Сбербанка?

Авторы
4
Александр
Могут подойти
4 комментария
20 апреля 2019, 09:01
А СБР берет уступку? Если берет - прописывайте расчет как договоритесь. Только договор уступки в любом случае лучше согласовать с застройщиком.
1
0
143/50 000
0/50 000
Александр
Автор
20 апреля 2019, 20:22
На офиц. сайте СБР написано что в их услуги входит и переуступка в т.ч. Договор уступки нам будет делать сам застройщик, только напишет что мы сами расчитываемся между собой как захотим, т.е. не будет писать упоминание о СБР и пр., а просто что "продавец и покупатель расчитываются между собой на свое усмотрение любым доступным им способом"
В этом и вопрос
0
0
362/50 000
21 апреля 2019, 08:35
Скорее всего Сбер возьмет,так как в договоре на СБР все прописывается.
0
0
70/50 000
Александр
Автор
21 апреля 2019, 13:53
Позвонил в ЦНС (СБР) сказали невозможно, нужно обязательно прописать в договоре уступки про номинальный счет Сбера
0
0
114/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости