Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Ваши советы и Доходы агентств недвижимости от реализации сделок.
Сергей Михайлович Михайлович
14 марта 2011
Вся Россия
532
28
Вечер добрый!
Читая ваши дельные советы как простому человеку грамотно распорядиться своей недвижимосью, я часто наталкиваюсь на ваши упрёки тем людям, кто хочет как-то избежать налогов при владении недвижимостью менее 3-х лет.Например, при наследстве. И это правильно, жить нужно честно!
А теперь о своих умозаключениях.
Желая реализовать свою недвижимость, я изучил договора на услуги нескольких крупных московских агенств недвижимости. А именно,за свою деятельность агенства берут комиссию 3-5%,что в среднем составляет 400-600 тыс.руб за сделку. Но эти суммы агенства оговаривают в доп.соглашениях. А в самом же договоре прописывается мизерная сумма 15-20 тыс.руб.
Опросил своих знакомых,кто проводил такие сделки: итог тот же. Теперь можно посчитать какие налоги агенства недвижимости не платят государству!
А советовать жить честно очень легко, особенно если это не касается личных денег?! Это марксизм...
Авторы
Теги
28
Сергей Михайлович Михайлович
Могут подойти
28 комментариев
Николай Тюленев
Агент Эстейт
15 марта 2011, 00:15
Лучший совет
Не понял, что Вы предлагаете агентствам: платить налоги или помогать клиентам налоги не платить?
6
0
98/50 000
0/50 000
Баба Валя
21 мая 2011, 23:00
Не лезте в чужой карман, а посмотрите лучше в свой!
0
0
51/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
Недвижимость Южного Подмосковья
20 мая 2011, 21:07
с Государством вообще играть не надо не с налогам не в лотерею
0
0
63/50 000
0/50 000
17 марта 2011, 18:02
Не вижу смысла сравнивать налоги физических и юридических лиц. Не зависимо от цифр в договорах юр. лица оплачивают налоги регулярно. Как правило сидят на "упрощенках". Согласен с коллегами, к чему такой вопрос? Не хотите лично платить налоги - не платите. Только отвечать в налоговой тоже надо будет лично.
0
0
306/50 000
0/50 000
Диамант
16 марта 2011, 11:56
Здравствуйте Игорь Иванович! Да, к сожалению, далеко не все в нашей стране платят налоги или пытаются их минимизировать. Но связано это в большинстве случаев не с тем, что люди не порядочные и хотят обмануть государство, а с тем, что налоговая система не сбалансирована, и назвать ее справедливой - язык не поворачивается... Если бы налоги не повышали, а снижали, или сделали их более разумными и адекватными, продумали ситуации, когда логично и справедливо освобождать от налогообложения (например, продается меньшая квартира и покупается большая - предоставлять налоговый вычет на сумму приобретаемой квартиры, не ограничивая 2 млн. руб. - в 80% случаев стали бы указывать полные стоимости)...
0
0
696/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 марта 2011, 22:41
Абсолютно никаких упреков, только констатация законодательных актов.
1
0
68/50 000
0/50 000
Сергей Петрович
15 марта 2011, 22:38
Чулпан,Извените,но Вы сами сказали,что хорошо там,где Вас нет. А Красть -наказуемо,не зависимо от того,нравится Вам государство и его Законы или нет.Призываете красть вы и ваши коллеги согласны,что спереть у государства-святое, а то,что прихватят плотненько за нижнюю часть спинки Вы подумали? В этом случае Государство не только заглянет в ваши карманчика, а вывернет их на изнанку.
0
0
383/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 марта 2011, 22:06
К чему этот крик души?
0
0
22/50 000
0/50 000
Леонид Устинов
"Альфа" агентство недвижимости (г.РЫБИНСК )
15 марта 2011, 18:20
Возможно это не упрек, а предостережение от рискованного шага в данном случае не продавца, а покупателя. Ведь мы риэлторы для того и нужны, чтобы уравнять все возможные риски для обеих сторон в сделке, как продавца, так и покупателя, и чтобы никто из них не оказался в более выгодном положении и не диктовал свои условия другому. Конечно, если продавец говорит покупателю о занижении цены в пользу ухода от налога, то понятно, что в данной ситуации покупатель оказывается в более невыгодном положении. Ведь здесь продавец и от налога ушел и в случае расторжения сделки выгоду себе обеспечил, согласитесь, что положение далеко не равное и далеко не в пользу покупателя. Здесь можно понять и продавца, который, например проживал много лет в неприватизированной квартире, а потом приватизировал ее и сразу решил продать, ему тоже обидно, что показав полную стоимость придется платить огромный налог (если он, конечно, не собирается приобретать другое жилье), но тут уж не вина риэлтора, тут все вопросы к нашим с Вами законодателям. Ну, а если уж говорить о том, как платят или не платят налоги агентства недвижимости или другие организации, то это их личное дело, здесь каждый выбирает свой путь, и в случае чего отвечать будет сам, никого не ставя заведомо в невыгодное положение по отношению к другому.
1
0
1 305/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 марта 2011, 15:50
Вы сначала нас обвиняете, а потом к нам же обращаетесь за помощью. И не забывайте, что как и в любой профессии есть не честные специалисты. Нужно правильно подходить к выбору специалиста.
0
0
189/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости