Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Вопросы риэлтору
Олег Порошин
6 сентября 2020
Вся Россия
779
2

Здравствуйте. Готовите ли Вы все необходимые документы для покупки недвижимости , проводите ли все проверки и сколько это будет стоить ?

Авторы
Теги
2
Олег Порошин
Могут подойти
2 комментария
ИП Тараканов Е. В.
6 сентября 2020, 15:09
Лучший совет
Здравствуйте!

Подготовка документов для сделки и проверка "юридической чистоты" - это часть работ, которые делает риелтор при оказании услуг.

Стоимость работ зависит от региона, от степени сложности объекта и индивидуальных расценок каждого специалиста.
4
0
276/50 000
0/50 000
не риэлтор
6 сентября 2020, 16:00
вам вот сюда: https://rostov.cian.ru/realtors-rostovskaya-oblast/ , и имеет смысл задавать эти вопросы конкретным людям из этого списка.
а вы написали на форум, где пишут все, как в большинстве социальных сетей.
к тому же, большинство из постоянно отвечающих здесь специалистов - из москвы и питера
3
0
309/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости