Добрый день!
Продаю земельный участок с домом.
Сегодня по моему объявлению позвонила агент недвижимости того района, где находится объект и предложила свои услуги. Агент запросила копии следующих документов:
1. свидетельство (дом, земля),
2. документ основание,
3. кадастровый план участка.
У меня в связи с этим два вопроса: 1. Должен ли я предоставлять весь перечень документов или только свидетельства? 2. Если должен предоставить весь перечень, то для каких именно целей?
Заранее спасибо,
Юрий
Цифры недели
7 марта 2025

Но если Вы хотите получить от этого агента помощь, то, как минимум, НУЖНО предоставить ей указанные копии, а как максимум, еще и договор на оказание услуг заключить с ней или агентством, в котором она работает.
Без копий ей будет трудно помочь Вам, т.к. потенциальные покупатели чаще всего начинают интересоваться участком с ознакомления с документами или с получения от агента хотя бы устной информации об их содержании. Кроме того, начиная вкладывать свой труд и средства в продвижение на рынке Вашего объекта, агент должен быть уверен, что с документами все в порядке и объект можно продавать.